Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гиппотит С

Здравствуйте, во время беременности сдала анализ на антитела гипотита с - положительно, пересдала - положительно; на плазму - отрицательно и узи печени не выявило отклонений... Сдала в конце беременности - анализ на антитела гипотита с - отрицательный... После родом - отрицательный... Я слышала что форма "С" неизлечима... Как так может быть что была на первых месяцах беременности положительна (кстати поставили на учёт у инфекциониста) , а теперь отрицательно... Так он у меня есть или нет!!! ?? Какие анализы мне ещё необходимо сдать для подстраховки?
Sveta, здравствуйте! Лабораторные тесты на вирусные гепатиты во время беременности могут быть не достоверными. В таком случае после родов рекомендуется их повторить: Anti-HCV IgG, РНК-HCV (качество). Обратитесь к инфекционисту.