гиппотит С

анонимно
Здравствуйте, во время беременности сдала анализ на антитела гипотита с - положительно, пересдала - положительно; на плазму - отрицательно и узи печени не выявило отклонений... Сдала в конце беременности - анализ на антитела гипотита с - отрицательный... После родом - отрицательный... Я слышала что форма "С" неизлечима... Как так может быть что была на первых месяцах беременности положительна (кстати поставили на учёт у инфекциониста) , а теперь отрицательно... Так он у меня есть или нет!!! ?? Какие анализы мне ещё необходимо сдать для подстраховки?

Отвечает Колодезникова Ольга Игоревна
инфекционист
Sveta, здравствуйте! Лабораторные тесты на вирусные гепатиты во время беременности могут быть не достоверными. В таком случае после родов рекомендуется их повторить: Anti-HCV IgG, РНК-HCV (качество). Обратитесь к инфекционисту.