Консультации / Стоматология

Очень сводит несколько зубов подряд

Здравствуйте! Неделю назад, вылечил передние зубы - что важно - верхние - №21 и №22, заменили старые пломбы, после, не удалось "спасти" зуб №46, пришлось удалить, удалил три дня назад, поставили какую то резинку в лунку или, что-то вроде, в общем сейчас вообще не могу - мучаюсь, очень сводит нижние зубы 44 и 45, как будто по ним постоянно трут ножом, очень болит челюсть - наверное сустав, или мышцы, и главное что не в месте укола, в месте укола так же болит, еще болит и со стороны щеки, около 46 зуба, когда лечил верхние, положили ватку со спитом под губу, пошла плохая реакция на спирт, сожглась слизистая, губа опухла, мажу метрогил дента, спадает, но не проходит, к тому же чувствуется дискомфорт между 21 и 22, как будто они в напряжении, но врачи говорят, что все в порядке, и пломбы не мешают. Еще усугубляет ситуацию, пережитый 4 года назад перелом челюсти в двух местах, и болит как раз тот сустав или опять же мышцы, где и был перелом, от наших врачей я ничего полезного не услышал, подскажите пожалуйста, как можно хотя бы заглушить боль, особенно сводящую 44 и 45 зубов, врачи сказали, чувствительная эмаль, пользуюсь пастой локалют сенсатив, и леткой со средней щетиной, хотелось бы получить содержательный ответ, заранее спасибо
Добрый день! Содержательный ответ можно услышать после тщательного обследования. Возможно, необходимо сделать дополнительные методы исследования, которые помогут разобраться в Вашей сложной ситуации.