Консультации / Гинекология

Перенос месячных с помощью препарата Джес

Здравствуйте!! последние месячные у меня были с 5 апреля по 10-11, следующие намечаются по календарю 29 апреля, а как раз с 1 по 9 мая я уезжаю к парню в другой город, не хотелось бы испортить отпуск..)) помогите пожалйуста, как сдвинуть их хотя бы на неделю. Как я поняла из прочитанного, легче перенести, чем вызвать!!! купила препарат Джес, по советам друзей, сказали сразу начинать, и пока принимаешь каждый день, они не начнутся. проблема в том, что по инструкции, нужно начинать в первый день менструаций, Как мне поступить в этом случае, подскажите пожалйуста, принимаю первый раз. Заранее Спасибо!
Добрый день. Не стоит использовать КОК для искусственного изменения менструального цикла. Это может привести к неожиданным последствиям и окончательно испортить вашу встречу.
Консультация врача гинеколога на тему «Перенос месячных с помощью препарата Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.