Уплотнение на пальце

анонимно
Доброго времени суток. Пару месяцев назад довольно глубоко порезала палец с внешней стороны на сгибе. Ранка давно зажила, но периодически появляются болевые ощущения, и на кости пальца как будто нарост в виде шишечки ,который визуально никак не проявляется,но болит при ощупывании.С чем это может быть связано и чем это чревато?

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Добрый день. Исходя только из представленной информации, предполагать можно развитие целого ряда осложнений. Основными являются фиброма, гигрома, невринома. Точно можно сказать только после осмотра и базовых обследований ( УЗИ + R-графия). В зависимости от вида опухоли - свои осложнения.