Консультации / Хирургия

Почернела родинка

здраствуйте.У меня с детства на ноге родинка примерно полсантиметра,при повреждениях она чернеет,под тонкой кожецей образуются как будто черные маленькие шарики.вот вчера опять поцарапала до крови и один такой шарик отпал.хожу целый день нервничаю,прочитала много статей про то что такие родинки перерождаются в меланому,много страшных вещей написано.что делать?нужно ли обратиться к врачу?
С подобными проблемами и за комментариями, обратитесь пожалуйста к профильным специалистам - онкологу или дерматологу