Консультации / Психология и психиатрия

Панические атаки, депрессия

Здравствуйте, я мж, мне 19 лет, два месяца назад покурил наркотик спайс и впал в ПАнику, видимо испугался этого кайфа, так как курнул его в первый раз, через минут 20 отпустило, все, вроде все стало хорошо, проходит две недели, внезапно начались необъяснимые страхи, чувство тревоги вот как будто сейчас что то произойдет, в месте с этим как потом я уже узнал началась депрессия, обратился к неврологу мне прописали иглоукалование, прошло чуть больше двух недель и страхи прошли но депрессия осталась, я стал думать над тем: как появились люди? кто я такой? откуда я взялся? как появился мир? почему родился именно я а не кто то другой? а если бы я не родился? а что будет тогда когда умру? что происходит тогда когда я сплю? я то этого не вижу, все время об этом думаю, бывают даже думки что весь мир сделан для меня, мне все кажется странным, смотрю на людей и думаю что я на себя так со стороны некогда не посмотрю и мне все становится странным, не знаю даже как объяснить, бывают такие мысли даже что я умер после того как покурил и живу в другом мире и поэтому все как то не так, все кажется странным,надеюсь вы поймете, раньше я был совсем другим радовался жизни, своей семье, своей девушке, сейчас мене никто не интересен думаю только о своей проблеме, наблюдаюсь у психиатра, она мне прописала антидепрессанты да и все, говорит не зацикливайся над мыслями, отвлекись чем нибудь. Помогите я вас очень прошу, что мне делать? я хочу жить, радоваться жизни как и другие люди, я боюсь сойти с ума, все время только об этом и думаю.
"Что делать?" - Продолжать лечение. Если оно правильное (и Вы действительно употребили психоактивное вещество лишь однажды), то все полностью восстановится. Современные "спайсы", "соли" и пр. разрушают психику еще больше, чем все предыдущие наркотики, хотя собственно зависимость от них, как пропагандируют распространители, возможно, и меньше, но какое это имеет значение, если человек пропадет раньше, чем у него сформируется зависимость?! Теперь Вы это знаете на собственном опыте и можете предупредить своих друзей и ровесников.