Консультации / Гинекология

Кровотечение через 3 дня после поздней овуляции

Добрый день! Мне 31 год, пытаемся с мужем забеременеть 2й раз. После первых родов не могу никак восстановить цикл, овуляция то приходит, то ее вообще нет. 10.04.2014 пришла на узи, врач увидела, что меньше суток назад произошла поздняя овуляция, т.к. последние месячные были 03.03.2014. Соответственно в этот день случился половой акт. Очень надеялись на беременность, но через 3 суток (сегодня 13.04.2014) утром началось кровотечение (и не мажущее, и не обильное), очень похожее на месячные (тянущая боль внизу живота). Подскажите, пожалуйста, могли ли начаться месячные через 3 дня после овуляции? Или же все-таки произошло зачатие и случился ранний выкидыш? Как объяснить это кровотечение? Заранее, большое спасибо!
Добрый день. При такой овуляции беременность проблематична. Вам надо пройти фолликулометрию. Это УЗИ, которое проводится в середине цикла трижды с интервалом 2 дня. Сдайте кровь на половые гормоны. По результатам обследования вам будет назначена коррекция лютеиновой фазы и восстановление полноценной овуляции. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения гестагенов, а также препаратов йода и фолиевой кислоты. Удачи!