Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Добрый день. Прошу Вашей помощи! Последний день менструации был 07.03.2014г. . 03.04.2014г. у меня были небольшие кровянистые выделения, которые в этот день и закончились.я не придала этому значения. Когда менструация не наступила в предполагаемый срок, 10.04.2014г. я сделала тест на беременность ,он оказался положительным и в этот же день начались кровянистые выделения. Я сразу обратилась к врачу, мне сделали узи, плодного яйца не обнаружили,все органы в норме, меня направили сдать кровь на ХГЧ, на 10.04 уровень ХГЧ сотавил 159 МЕ/л,11.04.меня повторно направили на узи, плодное яйцо также не обноружили,на правом яичнике оказалось желтое тело, врач сказала,что оно недостаточного размера,сразу сказала,что это скорей всего внематочная беременность т.к. у меня кровянистые выделения, назначила медикаменты: дюфастон,траниксам,фолибер,свечи папаверин и через день сдавать кровь на ХГЧ. На 12.04.2014г. уровень ХГЧ в крови составляет 169 МЕ/л., т.е.видно явное отклонение, кровомажущие выделения не прекращаются и немного тянет низ живота. Врач назначила прием через неделю, с результатами ХГЧ и контрольным УЗИ, скажите есть ли вероятность того,что плодное яйцо еще в трубах и сможет прикрепиться к стенке матки или это все же внематочная беременность.Стоит ли мне выжидать эту неделю или стоит обратиться к врачу? Заранее спасибо за помощь!!!!
Здравствуйте. ХГЧ растет не адекватно, есть вероятность внематочнй беременности, сделайте контрольное УЗИ через 5-7 дней и сдайте кровь на ХГЧ через каждые 2-3 дня, если рост будет также не высокий, то это будет говорить о том, что имеется внематочная беременность. Обратитесь на прием к врачу после ХГЧ и УЗИ.