Консультации / Кардиология

Получить консультацию о замене лекарственного препарата

добрый день.Моему мужу 47 лет - постоянное АД в пределах 170/100 - 150/90, без назначения врача год назад стал принимать конкор5мг 2раза в день. АД в пределах указанные ранее.Сахарный диабет у него неинсулиннозависимый,принимает метформин-рихтер 850мг 2раза в день,уровень сахара в крови 7,5ммоль/л на протяжении 5лет.Мой вопрос- можно ли для снижения АД заменить препарат Конкор на Ко-перинева или по определенной схеме принимать оба препарата?
Скорее всего - не заменить, а добавить. Ко-перинева - возможный вариант при сочетании гипертонии и диабета. Но всё же терапию должен проводить невиртуальный врач. Также в этой ситуации обязательна терапия статинами.