Консультации / Маммология

кистозная мастопотия.

два года назад у меня была мастопотия, я проходила курс лечения таблетками и кремами. Не так давно стала опять беспокоить, я пошла к врачу получила направление на узи, и сделала узи таза, груди и щитовидной железы. сказали что у меня узелок в левой груди, и зоб. Женщина котоая делала узи сказала что оперировать это не стоит потому что я еще не рожала, и что это все лечится вместе с зобом одновременно, когда же я пошла с результатами узи снова к врачу, тот же в свою очередь категорически отказал в каком либо лечении, и сказал что только оперировать, что это вылечить нельзя. Я на операцию ложится боюсь, да и не хочу в силу своего возраста, и я еще детей хочу. Мне 22 года. Подскажите какие нибудь препараты которые помогут хоть как то рассасать эту опухоль., потому что она не раковая.
Если это фиброаденома молочной железы, то прежде всего, Вам должны были сделать ее пункцию. По результатам пункции, а также с учетом расположения опухоли решается тактика ведения.