Консультации / Проктология

Анальная трещина или нет?

Здравствуйте. Во время занятия анальным сексом партнёр был не слишком аккуратен и во время процесса возникла боль и дискомфорт, но крови не было. На следующее утром анус пощипывало и я обратил внимание на то что вроде бы появилась трещина ануса. Хотя крови и дискомфорта при дефекации нет. Скажите так ли это? . И ещё судя по описанию в интернете у меня есть признаки геморроя начальной стадии. Хотя при акте дефекации болей, дискомфорта и крови нет, но при натуживании видны венозные узлы. Подскажите пожалуйста прав я или нет насчёт геморроя. И интересует вопрос , при посещении проктолога обязательно сообщать истинную причину возникновения трещины для более полного анамнеза или о ней можно умолчать, ввиду деликатности проблемы. Фото прилагаю ниже.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам надо показаться специалисту, так как неадекватно леченная анальная трещина может привести к ее хроническому процессу и в таком случае показано только оперативное лечение. Учитывая, что я знаю Вашу историю - Вы можете записаться к нам. Вторым этапом нужно осмотреть прямую кишку и анальный канал с помощью ректоскопа и исключить хронический геморрой.