Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лимфоузлы на голове

Моему сыночку 2 годика. С осени на затылочной части ,ближе к левому ушку появилась шишка сгорошину. Педиатор направила к хирургу,хирург скозал ничего страшного, это шейный лимфоузел. яменя это не успокоила и уже,через неделю, я обнаружила еже одно образование. Шишка в форме горошины,плотная,не подвижная. Что делать,как правильно обследовать,какой врачь может дать описание этим шишкам. С чем может это быть связано??????????? СПВСИБО за ответ
Здравствуйте! Возможно это проявления вирусной инфекции, сдайте для начала клинический анализ крови и покажитесь очно детскому инфекционисту. С ув., Александров П.А.
Спасибо за ответ. Сегодня,т.е 15.04.2014 мы прошли УЗИ, врач-педиатор,которая делала УЗИ, ставит под вопросом фиброма или лимфоаденома, Какого типа должен быть анализ,Чтобы исключить самое опасное- синдром энштейна Бар. Их есть 4 типа,врач затруднилась и сказала сдавать все 4 типа. 186 Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр 85 187 Антитела класса LgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр 85 255 Антитела класса IgG к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр 85 318 Вирус Эпштейна–Барр, определение ДНК 80 351 Вирус Эпштейна-Барр, определение ДНК (соскоб) 80
Клинический анализ крови и ИФА на ВЭБ Ig M.