Консультации / Офтальмология

Ухудшение зрения

Здравствуйте! Раньше у меня никогда не было проблем со зрением, видела всё чётко и вблизи, и вдали. Но примерно полгода назад заметила, что если смотрю вдаль на улице, предметы как будто расплываются слегка. Хорошо вижу только на расстоянии метров трёх. С чем может быть связано ухудшение зрения? И как можно его восстановить? Пробовала пить "Чернику форте", эффекта не заметила. Может, нужны какие-то специальные витамины? Сестре с такой же проблемой прописали какие-то расслабляющие капли.
Здравствуйте. В первую очередь нужно установить, с чем именно связано ухудшение зрения у Вас, если это миопия(близорукость) -установить её степень, и подобрать коррекцию(если это будет необходимо). Тактика лечения будет целиком зависеть от данных обследования.