Непонятное состояние

анонимно
У матери такие симптомы: сначала сиотно отекли ноги, начались боли при ходьбе в суставах, потом стали болеть ребра и внутренние органы (очень сильно в облатси селезенки), не было чувствительности в левой стороне около лопатки, тошнота, 2 раза кололо сердце, желто-серое лицо, отекли обе руки, левая полностью, аппетит пропал, головокружение, что даже ходить не держась за что-то не может. В течение дня только лежит из-за этого. Долго присматривается, глядя на предметы. Видимо из-за слабости, речь слабая и медленная. Понимаю, что заочно диагноз нельзя поставить, но хотя бы узнать на какие заболевания похожи симптомы. Заранне благодарю.

Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! Вызовите на дом терапевта, для того,чтоб правильно поставить диагноз и подобрать терапию