Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятнышки на теле

Добрый день! Мне 26. На днях заметила появление красных волдырей. Они проявились по всему телу, но всего их штук 20, они разбросаны на плечах, груди, спине, руках, причем группками. Были похожи на укусы мошек. Сутки они меня не беспокоили, потом стали чесаться. Позвонили 03, просто для консультации, приехала скорая. Сделала укол супрастина, зуд прошел. Ничего не сказали внятного, кроме того, что это похоже на аллергию, дерматит. На следующий день зуд больше не беспокоил, новых волдырей не появилось. Температура в норме. Пятна стали уменьшаться в объеме, но размер покраснения вокруг волдыриков увеличился, будто комариный укус расчесала. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Нужно выяснять после чего появились высыпания(прием медикаментов,пища,новая одежда и др.).Для уточнения диагноза нужно сдавать клинический,развернутый биохимический анализ крови,кровь на IgE общий-маркер аллергического процесса.И после получения результатов анализов ставить диагноз и назначать комплексное лечение.Всего Вам самого хорошего!