Консультации / Офтальмология

Кровь в глазу

Здравствуйте.Вчера смотрелась в зеркпло и обнаружила кровь в левом глазу.Кровь подвижная, при моргании перемещается, как будто краска попала под нижнее веко.Я художник и подумала, что это и есть краска.Хотела вытереть салфеткой, но не получилось.Кровь как будто под тоненькой пленочкой.Что это такое и с чем это связано? У меня никогда не было проблем с глазами.Да и сейчас не чувствую никакого дискомфорта.Нет ни рези, ни ощущения сухости или песка в глазах.Заметила, что в течении дня количество крови меняется.То совсем чуть-чуть, видно, только если оттянуть нижнее веко..То достаточно много..так что даже растекается вдоль века.У меня такое первый раз.Повторюсь, что это не доставляет мне никаких неудобств-глаз не чешется, не болит, рези нет..Но в зеркале выглядит страшно.Что это, от чего это произошло и как от этого избавиться? Или ждать, когда само пройдет? Ударов не было.Просто ни с того, ни с сего появилось.
Здравствуйте! Кровоизлияние под конъюнктиву, чаще всего, появляется на фоне повышенного АД и хрупкости сосудов. Кровоизлияние самостоятельно рассосется через 2-3 недели. Для ускорения процесса можно закапывать капли эмоксипин 1%. Для укрепления сосудистой стенки 2-3 месяца внутрь можно принимать таблетки Аскорутин по 1 таблетки 3 раза в день. Последите за своим АД. В случае необходимости проконсультируйтесь у терапевта.