Консультации / Хирургия

Плохое самочувствие после операции на кишечную непроходимость и удаление спаек

Здравствуйте! Хочу Вас спросить. Моя сестра поступила в больницу с сильным приступом и подозрением на аппендицит. В ходе обследования было решено оперировать. После нам сказали, что была кишечная непроходимость и спайки, которые удалили. Операция была проведена ________________________. Сейчас она дома. Второй день у нее повторяются сильные приступы, похожие на те, из-за которых она поступила в больницу. Сильные боли, сопровождающиеся тошнотой, рвотой и поносом. Сейчас стул очень жидкий, что из нее все "вытекает", так что она сама не чувствует, то есть не может контролировать это сама. Что это может быть? Чувствует она себя очень плохо, похудела. Ее ребенку пять месяцев, молоко уже пропало, ну это ладно. Нам бы ее спасти.... Можете ли Вы нам помочь, что это такое? Осложнение после операции? Поела она сегодня только овсяную кашу, разведенную водой, чтобы не была густой. Сейчас пьет воду и чай с лимоном. Дали ей имодиум. В понедельник обратимся к врачу, скорую вызывать боимся, так как отвезут обратно в ту же больницу... Буду ждать Ваш ответ. Очень надеемся, что что-то можете нам сказать. Спасибо заранее!
Здравствуйте. Это может быть ранняя спаечная кишечная непроходимость. Другими словами - опять то же самое, и снова может потребоваться срочная операция. По-хорошему, вам сейчас необходимо вызвать "скорую" и снова в больницу. Развитие ранней спаечной непроходимости в ранние сроки после любой полостной операции - не значит, что операцию "плохо сделали", с большой вероятностью - это особенности организма.