Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно

Здравствуйте, мне 19 лет ,пол женский. вчера на боку в районе ребер появилось пятно розового цвета ,я сначала думала что комар укусил ,начала чесать ,под вечер пятно потемнело и стало красного цвета края пятна не четкие ,в середине пятна желтые точки похожие на маленькие ранки.пятно размером не большое где то 1-1,5 см диаметром, на следующиц день появилось новое розмытое пятно но оно не чешиться, временами зудит когда трется об одежду. вчера вечером пятно мазала етиловым спиртом и мазью Левомиколь,изменений никаких не произошло,потом мазала йодом на фото видно что он не впитался потому и желтая кожа вокруг пятна.Какое это может быть заболевание? я живу с парнем у него таких пятен нет, и заразно ли вообще это?чем его лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Похоже на экссудативную многоформную эритему-острое,нередко рецедивирующее кожное заболевание.Встречается у молодых людей.Причина возникновения до конца не изучена.Важное значение имееют очаги хронической инфекции и переохлаждение.Это не заразно.Мазать этиловым спиртом и левомеколем нецелесообразно.Для уточнения диагноза нужно сдавать кровь на клинический,развернутый биохимический анализ крови,ЦИК-циркулирующие иммунные комплексы,кровь на IgE -маркер аллергического процесса,кровь на IgM,IgA,IgG и C3,С4( система комплимента)-гуморальная оценка иммунного статуса.Также нужно сдать анализы(мазки и кровь)на заболевания,передаваемые половым путем(медицинская формальность).Местно можно использовать Скин-кап до получения результатов исследований.Ограничьте,пожалуйста,контакт с водой.Всего Вам самого лучшего!