Консультации / Гинекология

Выделения при беременности

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня 7 недель беременности (беременность первая, абортов, выкидышей до этого не было). Последние месячные 07.02.2014 г. Живу в небольшом городе и не очень доверяю местным докторам. 20.03.2014 г. положили на сохранение с коричневыми выделениями, назначили дюфастон, фолиевую, но-шпу, через неделю дюфастон отменили. Выделения продолжались 4 дня. Но дюфастон я продолжаю пить. Со стационара выписали 31.03.2014 г. И 02.04.2014 г. снова начались коричневые выделения скудные, но тем не менее. 07.04.2014 г. ездила на консультацию к гинекологу в другой город. Но на тот момент выделения прекратились. Сделали УЗИ 07.04.2014 г., плодное яйцо 31х13 мм, КТР 11 мм, желточный мешок 6 мм, гипертонус матки отсутствует, отслойки нет, хорион кольцевидный. Гематомы нет. Срок поставили 7 недель по УЗИ. По осмотру тоже все в норме, сказали беременность хорошая, отклонений нет. Эрозию вылечили лазером 3 года назад, доктор сказала шейка чистая, поэтому выделения по причине эррозиии исключены. По поводу выделений сказали, что возможно были в период предполагаемых месячных (на самом деле период совпадает) Но вот 09.04.2014 г. снова начались коричневые выделения, не очень темные, появляются во второй половине дня. Работа у меня сидячая. Пожалуйста, подскажите, ваше мнение, если все в норме, отклонений нет по УЗИ, анализы кровь, моча хорошие, по каким причинам могут продолжаться небольшие коричневые выделения, очень переживаю, ребенок очень желанный. Могут ли иметь место такие выделения в первом триместре при отсутствии угрозы? С уважением, Евгения.
Здравствуйте. Такие выделения могут быть связаны с нехваткой прогестерона, который сохраняет беременность. Вам необходимо заменить дюфастон, если Вы его принимаете на утрожестан во влагалище 200 утром и вечером.