Консультации / Офтальмология

Пелена в глазах

Здравствуйте! мне 58 лет. Больше 5 лет ношу очки +2 постоянно и для чтения 4. Несколько раз с большими перерывами ощущала перед глазами плавающие черные мушки.Они внезапно появлялись и также внезапно проходили. Несколько лет назад обследовалась в клинике им.Федорова по поводу слезоточивости глаз.Поставлен диагноз -синдром сухового глаза.И еще , после сна на глазах появляются выделения, коньюктевит? Сегодня утром совершенно безболезненно и внезапно появилась пелена на левом глазе.Что это такое? Что нужно делать? Заранее благодарна ! Татьяна
Здравствуйте! Пелена утром перед глазами может быть следствием нарушения слезопродукции "синдром сухого глаза". Для улучшения состояния глаз при "синдроме сухого глаза" лечение Вам вероятно назначили в клинике им. С.Н. Федорова. Слизистые выделения из глаз при "синдроме сухого глаза" по утрам возможны.
спасибо!