Консультации / Гинекология
Пропала естественная смазка
Здравствуйте! Я девушка, мне 18 лет, живу половой жизнью с 15 лет, половой партнер один. Столкнулась с такой проблемой, перестала выделятся смазка во время секса совсем (я могу получить клиторный оргазм, но там все ровно все сухо), да и в общем либидо понизилось намного. Я принимала этот месяц ОК (первый раз) по назначению врача. Назначили их потому что до этого у меня 4 месяца были в середине цикла коричневые выделения, начинались примерно всегда за неделю до месячных, но это был не сбой менструального цикла, так как месячные всегда приходили вовремя, день в день, брали анализы(мазки, гармоны, пцр), делали узи, вроде все нормально, причина выделений так и неизвестна, выписали витамины и ОК. Я сначала думала от них, но либидо понизилось уже как месяца 4-5 назад, а ОК я пропила ровно цикл, а вот смазка пропала недавно. Раньше было все чудесно, и смазка была в достаточном количестве, и желание всегда присутствовало, а сейчас чтобы возбудиться нужно очень постараться, и то не всегда получается, и смазки нет совсем. От ОК я решила отказаться, но скажите пожалуйста как повысить либидо? Что делать чтобы опять выделялась своя смазка?

Рекомендую консультацию сексопатолога. С целью нормализации менструального цикла, надежной контрацепции и профилактики аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Белара контрацептив для безопасного и длительного приема (нет отрицательного влияния на систему гемостаза и липидный профиль). Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо.