Помогите, пожалуйста, разобраться с динамикой ХГЧ. Последние месячные были 2 марта 2014г. Срок беременности 5,5 недель.
Рост ХГЧ:
При этом прогестерон был на нижней границе нормы, принимала сначала утрожестан 100х2 р/д, потом 200х2р/д
На УЗИ 31.03 ПЯ было не видно, на УЗИ 09.04 обнаружили ПЯ диаметром 5.2 мм, эмбриона не видно.
Может ли при таких показателях беременность нормально развиваться?
Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Гамит Алена Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ растет не очень хорошо. Есть подозрение о неразвивающейся беременности. С учетом последней менструации срок на сегодн. день 6 недель и 2 дня, в том случае, что у Вас регулярный цикл 28-30 дней. Проконтролируйте УЗИ через неделю и ХГЧ через каждые 2-3 дня. Через неделю будет понятно развивается беременность или нет.