Консультации / Урология

расшивровка спермограммы.

Здравствуйте. Мне 25 лет.с женой живем уже больше 2 лет. Никак не получается забеременеть. У жены есть ребенок от первого брака. В Биомеде сдали сперммограмму . Вот результаты: Объем эякулянта-4,6.Цвет-матово -белый.pH-7,8.Вязкость-слизь. Разжижение -не разжиж.Концентрация лейкоцитов-1,0Концентрация сперматозоидов -13,0Количество в порции-59,8. С быстро поступательным движением - 0 . С медленным поступательным -1 с непоступательным движением -8 неподвижные сператозоиды 91. разъясните пожалуйста результаты. И как нам поступать дальше?
В Вашем анализе спермограммы снижено количество сперматозоидов , и резко снижена их подвижность. Надо обязательно пройти обследование у уролога-андролога .