Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Вчера с молодым человеком произошел незащищенный половой акт. Семяизвержение вышло не в меня "он высунул" и после окончания главного потока спермы снова вошел в меня. Так мы достигли второго раза и во второй раз семяизвержение произошло не в меня, а рядом. Сегодня не достигая 24 часов после полового акта мы купили таблетку "Эскапел" и я её выпила. После приема появилась боль в низу живота, наблюдалось некоторое вздутие живота. Мои вопросы: Могла ли я забеременеть выше описанным образом? Чего мне ждать теперь после приема препарата? И что вы можете мне сказать на счет моих дальнейших действий. Когда я смогу удостовериться, что препарат подействовал? Заранее большое спасибо.
Следует иметь виду, что одним из наиболее современных и эффективных методов экстренной контрацепции является прием препарата Эскапел, 1 таблетку которого необходимо принять как можно скорее, но не позднее 72 ч после незащищенного полового акта. Данный препарат предназначен для экстренных случаев, и не заменяет регулярную контрацепцию. Безопасность данной экстренной контрацепции доказана Всемирной организацией здравоохранения. Если задержка менструации составляет более 5 дней, следует сдать анализ крови на бета ХГЧ.
Спасибо за ответ. Но у меня еще есть вопрос: могла ли я забеременеть выше описанным образом? какова вероятность ?
Беременность маловероятна, но не исключается.