Консультации / Гинекология

Витамин B1, B6 и Фолиевая кислота

Добрый день. Перенесла две лапароскопии . Первая была в апреле 2013 года по удалению кист двусторонних эндометриойдных. Вторая в ноябре 2013 года по удалению спаек. Получается весь 2013 год я пила гормональные препараты. Пол года без перерыва. Пол года по схеме 21 через 7.Пила Жанин. С 15 января 2014 года отменены были все препараты. Но организм не заработал сам. Два месяца была задержка. Врач прописал пить Прогинову с 1 по 13 день. И Дюфастон с 14 по 28. Пропила. Месячные пришли. Скудные, но все же пришли.Сегодня была на приеме.Врач прописал фолиевую кислоту (400мг, 1 раз в день, 3 месяца). Витамин В1 и В6 (пооченредно) №10 тот и другой. Скажите как влияет фолиевая кислота и витамины В1,В6 на здоровье в целом. И могут ли они помочь восстановится яичникам после 2ух лапороскопических операций? Так же хотела бы уточнить совместимы ли препараты с алкоголем (не подумайте, я не алкоголик, просто на кону день рождения сестры).
Здравствуйте. Данные препараты являются витаминами, положительно влияют на цикл и подготовку к беременности. Принимать алкоголи при приеме данных препаратов можно.