Консультации / Неврология

Апноэ

Добрый день. Моему сыну 2г.у него апное во время сна до 9сек.судорог не было После ночного ЭЭГ 2014г пишут заключение :Эпелептические приступы не зарегестрированы.2) Основная фоновая активность с задержкой формирования коркового ритма.3)На протяжении всего исследования во сне регистрируется эпилиптифорная активность,представлена: в виде продолжительного регионального замедления билатерально-синхронного в лобно-центральных отделах длительностью до 9сек;в отдельных медленных комплексов острая-медленная волна с амплитудой до 300мкВ в правой лобно-центральных отделах и единичных низкоамплитудных комплексов острая- медленная волна под элексторомFp1,C4 с реверсией фаз; пробегов низкоамплитудной быстроволновой активности по типу fast activiti и групп. 4)В сравнении с предыдущими результатами 06. 2013г без динамики. Врач прописывает Депакин. ЭЭГ За 2013г Основная фоновая активность соответствует возрасту. Во всех стадиях ночного сна регистр.диффузия эпилиптиформная активность в лобно височной области левого полушария. врач пишет диагноз Пароксизмальные приступы с апноэ с эпилиптифрмной активностью.назначила конвулекс- мы от приема отказались. И вот снова ,диагноз не написала,говорит что ээг 2014г хуже ээг 2013г и назначила депакин .Правильно ли нам делают назначение? Обязательно прием таких препаратов в нашем случае?Есть ли альтернативное лечение без таких препаратов? Или вообще нам нужно другое лечение? И что значит наш диагноз простым языком и чем это грозит? Заранее спасибо за ваше внимание.
Внимательно прочитайте здесь: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ" - http://nervos.ru/azbuka-epilepsii-1/ В таком случае необходима очная консультация квалифицированного эпилептолога Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.