Консультации / Стоматология

Красные шишки во рту

Добрый день. Переодически возникают красные шишки в ротовой полости чаще на внутренней поверхости щёк, недавно появилась внизу языка (фото) очень болезненна. Прошла в течении 2 дней,болезненность в этом месте осталась. Прикусы я исключаю, т.к. я бы их заметила. Так же в течении нескольких лет, в месяц по 2 раза, возникал герпесный стоматит, иммунолог прописал препарат Валтрекс, стало лучше, сейчас герпес возникает только во время ОРВИ. Что это за шишки, Красная волчанка? Как лечить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, такие элементы на слизистой возможны при доброкачественной неакантодитической пузырчатке, но точный диагноз по одной фотографии поставить не возможно , необходимо провести обследование
Добрый день! Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, на что именно необходимо обследоваться? Я живу в г.Жуковском,здесь стоматологи не обращают внимание на это. Обследовать нужно именно когда появляются шишки? они возникают внезапно и проходят за пару дней ,а ведь везде запись к врачу, как мне правильно поступить? Где обследуют такие заболевания?Спасибо.
Здравствуйте, Вам лучше всего обратиться на кафедру терапевтической стоматологии в Стоматологическом комплексе МГМСУ, у них есть условия для проведения обследования