Консультации / Гинекология

Месячные пришли на 2 недели раньше

Здравствуйте. Мне 17 лет, полгода у меня были проблемы с месячными, гинеколог посоветовал пить Регулон, после чего все нормализовалось и месячные приходили во время. Пить таблетки я перестала, 2 раза они приходили во время. Последний раз они закончились 4 апреля, на след.день произошел половой акт, во время которого презерватив порвался, нам посоветовали выпить эскапел на всякий случай. После него не было никаких последствий, выпила одну таблетку. Вчера снова был половой акт, а сегодня с утра месячные снова пришли, спустя неделю после их конца и на 2 недели раньше, чем нужно. Гинеколог примет меня только в понедельник, хотелось бы проконсультироваться по-раньше. Могу ли я быть беременна? И из-за чего месячные пришли так рано?
Добрый день. Из-за использования экстренной контрацепции. Беременность исключена да данный момент. Но при вашем отношении к контрацепции у вас высокий риск нежеланной беременности.