Консультации / Стоматология

Киста

Татьяна Евгеньевна. После Вашей консультации сделала вчера снимок своей шестерки (26), мне кажется, что киста на корне, я права? Конечно снимок при сканировании плохой получился. И кажется очень большая киста. Зуб этот не беспокоит. Он не был депульпирован. Полагаю, что наверное пульпа разрушилась там? Нужно срочно лечить или ждать когда заболит? Есть ли шанс сохранить зуб?
К вопросу приложено фото
Прежде всего необходимо четко определить наличие кисты, по скольку снимок не четкий я не могу конкретно ответить на Ваш вопрос. Конечно же, Вам необходимо начинать лечить этот зуб, не стоит дожидаться возникновения боли. Шанс сохранить зуб есть всегда.