Консультации / Дерматология и косметология

Красные шелушащиеся, зудящие пятна на лице

Моей маме 54 года, периодически у нее краснеет и начинает шелушиться кожа лица в области щек, иногда появляется зуд. Чаще всего это проходит без какого-либо воздействия извне, иногда мама наносит на эти участки какое-либо масло, например миндальное. Покрасневшие и шелушащиеся участки не слитные имеют округлую форму, слегка выдаются над поверхностью кожи. К дерматологу не идет, надеется, что это аллергия,(хоть бы узнала на что)и ничего страшного, так мучается уже лет пять-семь. Мама была больна семь лет назад онкологией, карцинома правой груди, у нее сахарный диабет. Не могли бы вы подсказать, возможна ли диагностика онлайн или ей все же надо идти к дерматологу?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Конечно нужно обращаться ко врачу.Смотреть визуально,делать дополнительные анализы для уточнения диагноза.И на масло тоже возможна аллергическая реакция.Это же мамино здоровье!Всего Вам самого доброго!