Консультации / Дерматология и косметология

Красные шелушащиеся, зудящие пятна на лице

Моей маме 54 года, периодически у нее краснеет и начинает шелушиться кожа лица в области щек, иногда появляется зуд. Чаще всего это проходит без какого-либо воздействия извне, иногда мама наносит на эти участки какое-либо масло, например миндальное. Покрасневшие и шелушащиеся участки не слитные имеют округлую форму, слегка выдаются над поверхностью кожи. К дерматологу не идет, надеется, что это аллергия,(хоть бы узнала на что)и ничего страшного, так мучается уже лет пять-семь. Мама была больна семь лет назад онкологией, карцинома правой груди, у нее сахарный диабет. Не могли бы вы подсказать, возможна ли диагностика онлайн или ей все же надо идти к дерматологу?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Конечно нужно обращаться ко врачу.Смотреть визуально,делать дополнительные анализы для уточнения диагноза.И на масло тоже возможна аллергическая реакция.Это же мамино здоровье!Всего Вам самого доброго!
Консультация врача дерматолога на тему «Красные шелушащиеся, зудящие пятна на лице » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2014
О консультанте