Консультации / Гинекология

Дюфастон

Здравствуйте!мне 27 лет.После выкидыша и замершей беременности врач разрешила беременность.После замершей беременности сдавала анализы на скрытые инфекции все чисто,кровь,гормоны все в норме.Мне выписали дюфастон с 16-25 день цикла по 1 таблетки 2 раза в день.Если беременность наступит то после 2-3 недель задержки после приема последней таблетки придти к врачу,и на осмотре уже дальше будет принято решение о дальнейшем приеме дюфастона.Меня волнует перерыв 2-3 недели,не повлияет ли он на развитие беременности?
Здравствуйте. Дюфастон при беременности лучше заменить на утрожестан, т.к. это натуральный прогестерон и именно он используется во время беременности. Вам перед планированием беременности нужно пройти дополнительное обследование на факторы риска невынашивания беременности: полиморфизмы генов гемостаза, полиморфизмы генов сосудистого тонуса, иммунограмма, полиморфизмы генов цитокинов, блок аутоантител (АФС), гомоцистеин, расширенную гемостазиограмму. Я так предполагаю, что на самые реальные факторы невынашивания беременности Вы и не обследовались.