Консультации / Урология

Спермограмма

Здал на днях спермограмму. Результаты ниже. ( воздерживался 6 дней) ЗППП тоже все сдал. Чисто. И мазок - чистый. Как я понял результаты плохие?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, результаты спермограммы подходят для программы ЭКО или ИКСИ. Шанс наступления беременности в естественном цикле очень незначительный. Проведите анализ причин (на Ваше мнение) которые могли привести к данному результату (токсические вещества, болезни, итд.). Не стоит списывать на инфекции - кол-во лейкоцитов в норме. Возможно для полноты обследование провести анализ крови на гормональное зеркало (общ. тестостерон, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол). Далее курс лечения на 3 месяца (Ваш доктор назначит; дистанцонно лечение не назначаем) и повторная сдача спермограммы (с оценкой изменений).