Кровоточит одна десна

анонимно
Кровоточит десна над одним только зубом. Этот зуб был пломбирован 5 лет назад. после чего стал немного темнеть и кровоточить. Нерв удалел. Кровоточит очень сильно. Достаточно просто провести языком по десне, и тут же кровь. Месяц назад стоматолог назначил лечение: сменить щетку на средней жесткости, пропить аскорутин, нейромультивит, полоскать корой дуба, безспиртовыми бальзамами, мазать 3 раза в день метрогил-дента. А еще пасту промедент от микротрещинок. Все выполняла, результата нет. Сегодня кровоточило, как никогда сильно. просто капала кровь из десны. Что делать даже не знаю. Кстати десна в этом месте всегда слегка припухлая, но не болезненная. Какие еще способы лечения можно попробовать? Слышала об уколах в десна? Они помогают при моей проблеме?

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Воспаление в тканях окружающих зуб. необходимо провести рентгенологическую диагностику с целью обнаружения очага воспаления, затем можно будет назначить адекватное лечение.