Консультации / Пациент и здравоохранение

Оплата декретных

Здравствууйте,Елена Николаевна,обращаются к вам из Крыма.Мой сын, зарегистрирован в Крыму,сейчас живёт и женился в Киеве.Собирается вернуться в Крым и принять Российское гражданство,Жена,беременна 17 недель,до декретного отпуска далеко.На работу на таком сроке не устроиться. Какие ей полагаются выплаты,в Киеве у неё неплохая зарплата.Насчёт гражданства,наверное не к вам вопрос,возможно ей дадут вид на жительстро в РФ.
Здравствуйте. К сожалению, вопросы вообще не ко мне, я специалист по вопросам качества медицинской помощи. Полагаю, что выплаты по беременности будут производиться по законодательству того государства, гражданство которого будет иметь жена сына к моменту наступления срока выплат. О выплатах по российскому законодательству Вам лучше обратиться к специалистам по социальному страхованию, а по вопросам гражданства - в миграционную службу.