Здравствуйте ! у меня такой вопрос . у меня почти два месяца была температура 37.7 и вот три недели назад появился озноб кашель слабость и боль в груди и под лопатками , я обротился в больницу здал анализы и флюрографию показало нормально а терапевт послушал у меня всё хрипело и сказал раз анализы впорядке тогда хронически бронхит . это было в пятницу утром температура в ночь подскачила до 39.5 в ушах появился шум и так я пролежал выходные с начала недели пошёл в больницу и здал повторна флюрку показало пневмония левосторонняя назначили лазалван и уколы цефабол но я калол цефатоксим . и потом у меня оглохло ухо диагноз поставили отит осложнения от пневмонии температура спала до 36.8 и 37.3 скакала по разному . в больницу не лажили прошёл курс уколов и физ лечения около 17 дней был на больничном сдал контрольную флюрку сказали нет пневмонии . а ещё во время болезни несколько раз в мокроте видел сгустки крови сказали тож нормально бывает . вот закрыли больничны 4 дня назат но температура 37.3 стоит кашель редко бывает без мокроты сухой потливость есть отдышка бывает и аппетит пропал опять а ухо выздоровила вроди лучше стало .... скажити пожалуйста прально ли лечили и сейчас так и должно быть ??
Отвечает Лаврова Ольга Вольдемаровна
врач-пульмонолог
Здравствуйте. Надо продолжать принимать отхаркивающие препараты (амброгексал, лазолван), принимать витамины. Последствия пневмонии могут сохраняться довольно долго.