Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Здравствуйте, мне 29 лет, в 2003 году я родила сына, ребенок был крупный и живот был большой, а так же пришлось экстренно делать кесарево сечение по клиническим показаниям, после беременности и родов остались растяжки на животе, на ногах, и рубец на животе, очень хотелось бы от них избавится, подскажите пожалуйста какими методами можно это сделать.
Здравствуйте! Ваша ситуация-не редкость после родов, когда на коже живота и ног остаются последствия в виде рубцов, чаще называемых растяжками .Если избыточной кожи много, то выполняется ее иссечение вместе с жировой тканью и рубцом после кесарева сечения. Операция называется дерматолипэктомией или , чаще, миниабдоминопластикой. Однозначно необходима личная консультация, так как после родов так же часто встречается расхождение мышц передней брюшной стенки, требующее устранения, с возможным переносом пупка. При небольшом объеме избыточной кожи и растяжек Вам помогут косметологи.