Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте!!! У меня вот какая проблема. Мне 26 лет.Рост 175.Не пью вообще.Работаю круглые сутки за компьютером.Вес 80кг. Месяц назад у меня первый раз в жизни подскочила давление до 160\100 (с начало была головная боль, а потом небольшое по мутнее в глазах, после чего пришлось выпить таблетку и вызвать скорою. Врач дал 3 таблетки под язык и уехал,но предлагал поехать в больницу на обследование.).До этого я несколько недель плохо спал - с утра пил кофе и курил сигареты. Потом после этого так как я курю мне было как то страшно курить , каждая выкуренная сигарета меня нервировала в плане того, что после нее может быть и не начнется ли это все сначала и тд. Короче у меня началась повышенная нервозность,раздражение и плохие мысли, после чего я не могу сканцетрироваться или подумать о чем то хорошем.После данного случая с давлением через неделю я бросил курить, а так же полностью отказался от кофе (курить не хочется все хорошо) но после это с организмом стало твориться что то не то: 1.Практически каждый день головные боли,точнее не боли, а какое то сдавливающее или пульсирующее состояние в висках (то с одной стороны то с другой), начинается это состояние ближе ко второй половине дня и особенно если я начинаю нервничать. Головных болей во время сна,которые бы переводили к пробуждению не было и нет. 2.Часто стал ходить в туалет ночью (раньше такого не было). 3.Очень сильно стал нервничать,практически все время плохие мысли, нет концентрации на что то хорошее, практически все напрягает и раздражает. 4.Иногда покалывание в груди (не продолжительная но и болью назвать нельзя - просто раздражающая как будто мышца играет) Головные боли проходят на некоторое время после того как выпью горячей сладкий чай или когда нахожусь в движение (могут быть и в движение но как то более спокойней). Сейчас на данный момент я пью Эналаприл ГЕКСАЛ пока что 2.5мг (пол таблетки 2 раза в день), также витамины Копливит (с утра по одной таблетки) и одну таблетку под язык Глицин (два раза в день). Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Добрый день, Появление повышенного давления в молодом возрасте требует исключения других заболеваний, которые являются его причиной. Это состояние называется вторичная (симптоматическая) гипертензия, встречается с частотой около 5%, в остальных случаях - повышение артериального давление является единственными проявлением болезни (гипертоническая болезнь, эссенциальная или первичная гипертензия). Даже если я перечислю подробно все исследования - Вы самостоятельно не сможете интерпретировать их результаты. Необходимо обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. Более того, у специалиста при осмотре появятся представление, какая причина повышения давления является для Вас более вероятной. Это позволит не проводить программу обследования полностью. Изменения настроения могут иметь с повышением давления общую причину (если повышен уровень гормонов надпочечников или гипофиза), быть Вашей реакцией на вновь развившееся заболевание, или быть непосредственной причиной повышения давления (в отдельных случаях при невротических расстройствах давление повышается). Рекомендую не заниматься самолечением. В оказании Вам помощи должны принимать участие терапевт или кардиолог и психотерапевт. Невролог может заменить всю бригаду, но зачем, если есть люди, для которых это является основной работой. По ссылке: https://db.tt/kv52WXXs дневник артериального давления, приблизительно такой необходимо вести, и показать врачу на приёме. Желаю скорейшего разрешения Ваших проблем.