Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленях

Здравствуйте! Моей маме 57 лет, у нее очень болят колени, иной раз даже не может встать на ноги. Сделали МРТ. Результат таков, остеохондроз коленного сустава 2 степени. Разрыв переднего рога и тела медиального мениска, внутрименисковой трещины переднего рога наружного мениска внутрисвязочного разрыва ПКС 2 стадии. Ангуляции ЗКС, синовит препателлярного подкожного бурсита. Подскажите, пожалуйста, как это лечится, обязательно ли делать операцию и как хотя бы первое время снимать боль (нимесил, найз, и мази не помогают). Спасает только пиралгин, но его же нельзя долго пить. Заранее спасибо за помощь.
Вашей маме показана артрскопическая санация коленного сустава, из препаратов обезболивающего класса - дексалгин, ксефокам, вимова, аркоксия.
Подскажите, пожалуйста, эти лекарства при онкологии можно принимать или нет. Она 3.5 месяца пьет АРТРУ продолжать ли ее принимать или не стоит. И подскажите как подготовиться к операции (нужны ли какие - то анализы?) и как проходит период реабилитации после операции.
Артру пить не обязательно, можно перейти на остеогенон по 2т.2р/сут в течении месяца. К операции нужно готовиться - сдавать анализы, проходить обследование. Реабилитация проходит дома и в поликлинике (все будет указано в рекомендациях при выписке).
Здравствуйте! Вчера маме сделали артроскопию коленного сустава, назначили магнит, но у нее в прошлом году была онкология (рак кожи), можно ли такое физиолечение? Спасибо.