Консультации / Дерматология и косметология

Вросшие волосы

Мне 17 лет. После нескольких процедур эпиляции электрическим эпилятором у меня появились выросшие волосы и темные пятна после них. Периодически (чаще перед месячными) сильно воспаляются (похоже на фурункул) и болит. Из-за этого я не могу сделать пилинг, от пятен. Воспаление проходит только само, ничего не помогает. Пробовала цинковую мазь, левомеколь, метиоурацил, мазь скорую помощь, мазала фукорцином , банеоцином, тридермом, супергерои. Пропила курс антибиотик. За полгода никаких изменений. Анализы на кровь ВСЕ в пределах нормы. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! В Вашем случае будет эффективна фототерапия в режиме удаления пигментации, после можно выполнить несколько процедур на этом же аппарате для удаления волос. Если нет возможности выполнить фототерапию, то можно у косметолога сделать химический пилинг с высоким уровнем эксфолиации, например, салициловый. Самостоятельно дома очищайте кожу скрабами (когда нет воспалительных элементов), при их появлении применяйти крема с прямым антибактериальным эффектом, содержащие, например, клиндамицин. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова