Консультации / Гинекология

Подготовка к беременности. Стимуляция

Добрый день! Мне 24 года сейчас планируем беременность. Есть дочь от первого брака. Но в течении года долгожданная беременность не наступила. Обратилась к врачу сдали необходимые анализы, спермограмму и делали 3 месяца узи. Анализы в порядке спермограмму тоже, но узи показало отсутствие овуляции. На гормоны сдачи анализов не было. Врачи назначил клостелбегит по 50 мг с 5го по 9 день и на 13 день узи. Фолликулы не выросли до нужных размеров. С 16го по 25 день дюфастон. После пришли критические дни через 4 дня. В след. цикле была стимуляция клостелбегитом по 100 мг по той же схеме. На 15 день цикла была на узи фолликулы были вообще мини 4,5 и эндометрий тоже стал тонкий. Врач сказал пить дюфастон с 16го по 25 день. Но на 16 день появились выделения с кровью. По всем признакам овуляция долгожданная. Я снова пошла на узи на 17-18 день, но картина была без изменений. Про выделения врач сказала, что такое может быть, и сказала не обращать внимания пить дюфастон и далее в новом цикле сново пить клостелбегит только уже 150 мг. Кровотечение и мазня продлилось ровно 7 дней. На 26 день я закончила пить дюфастон. И вот уже 5 дней жду месячных а их нет. Что с моим организмом? И не могла ли я клостелбегитом сделать только хуже. Может мне сменить врача?
Здравствуйте. Прежде всего, нужно было сдать гормоны крови: на 3-5 д.ц-ЛГ,ФСГ, пролактин, на 7-10 д.ц.-Андрогенный профиль, на 20-22 д.ц-прогестерон, эстрадиол. Гормоны щитовидной железы-ТТГ,Т3св,Т4св. Выполните УЗИ , т.к. вероятнее всего у Вас нарушение менструального цикла, вероятнее всего менструация уже прошла, сделайте перерыв, не принимайте клостилбегит. Необходимо на очной консультации определить схему обследования и дальнейшие действия.