Консультации / Болезни сосудов

Мраморный цвет кожи рук и ног

Здраствуйте прошу помощи или хотя бы к какому специалисту обратиться и что это может быть?Сейчас мне 23 года. С 15 лет появился мраморный окрас кожи(ливедо) ног и рук, усиливающийся на холоде и иногда пропадающий полностью в тепле, так же во время изменения цвета кожи ощущается похолодание конечностей, ещё имеются все симптомы всд. Очень прошу подсказать к какому врачу обратиться. И чем опасен такой набор симптомов? По наследственности у отца был инсульт в 35 лет, поэтому очень страшно. Заранее спасибо за ответ.
То что Вы описываете - Ваша индивидуальная особенность, а не болезнь. Теоретически конкретней Вам об этом расскажет невролог.
Консультация врача флеболога на тему «Мраморный цвет кожи рук и ног » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.