Консультации / Гинекология

Преждевременные роды

Здравствуйте, последние мес. с 5-8 августа 2013 г. срок по последнему узи от 20.03.14 36 недель по фетометрии на момент проведения узи. в жен. Консультации на 20. 03 ставили 34 нед и 3 дня. 9. 04 в 6 утра отошли воды, приехала в роддом уже в 7 утра. Так как это роды вторые, а первые прошли стремительно в марте 2012, доношеные. Теперь в роддоме мне ставят срок 33 недели и 2 дня, это как они сказали по фетометрии 1го узи в 12 недель. Лежу уже почти сутки, делали узи на индекс вод показал 101, врач предлагает выжидательную тактику, до понедельника, сегодня четверг, но выбрать я должна сама, а я теперь даже не знаю что делать, не опасно ли ждать так долго? Ведь воды всё это время бегут обильно, я теперь даже вижу как расположен мой ребёнок, потому что живот как будто сдулся. Подскажите пожалуйста как поступить, ведь ответственность за выбор будет только на мне, боюсь сделать необдуманный поступок, от которого зависит здоровье и жизнь моего ребёнка.
Здравствуйте. Если рассчитывать срок по менструации, то у вас 35-36 недель, по фетометрии оценить не могу, т.к. нет данных. Очень сложно заочно давать совет и рекомендации не зная как протекала беременность, анамнез, результаты исследований и анализов. Прислушивайтесь к рекомендациям врача в стационаре.