Консультации / Педиатрия

10 мес плохой апетит

Добрый вечер! Дочке 10 мес. ГВ, С 4-х мес. ввели прикорм, Сейчас кушаем овощи,фрукты, творог, мясо, рыбу, печенье, йогурт собственного приготовления. Плюс при каждом кормлении даю грудь. Родились с весом 3380 гр, сейчас весим 8500. За последние полтора месяца прибавка 500 гр. Меня не столько малый вес тревожит, сколько кол-во съеденного за одно кормление. в 10.00 даю каши или творог -съедает с горем пополам грамм 50! грудь иногда не даю. в 14.00 овощи 80 +мясо 30. съест не все, пару ложек оставит.в 18.00 йогурт перекусить даю - грамм 50 от силы! и в 20.00 каша перед сном -ну счастье если 100-120 гр покушает. Не давать грудь - боюсь совсем голодная будет. К тому же лактостаза боюсь - ночью спим вместе - она грудь сосет - молока довольно много днем. Вот как быть? По сути перерыв 4 часа как правило выдерживает. Веселая, подвижная. Проблема есть и со стулом: какает через день. Кол-во как за день. Конечно, откуда , если так мало кушает?! Пили Бифидумбактерин, Дюфалак, даю собственного приготовления йогурты на закваске (при них кстати стала хоть через день какать, до этого раз в 3 дня с глицериновой свечкой ходили) С чем плохой апетит может быть связан? стоит
Здравствуйте Долли! Плохой аппетит и нарушение стула связаны с ранним прикормом и проблемой гепатобиллиарной системы в следствии этого. Решать чего делать и как по тем данным которые Вы дали нет возможности, необходим осмотр и изучение результатов обследования, а кроме того не масса тела, а росто весовой показатель