Консультации / Гинекология

Месячные при приеме варфарина

Здравствуйте,врач назначил мне для профилактики кровотечений лечение эндметриоза Клайрой-принимала 7 месяцев.В результате ТЭЛА.Пролежала в больнице 3 недели.Вчера выписали и назначили пить варфарин по 2 таб для поддержания МНО от2до3.Теперь у меня 12 должны начаться новые мес.Если мес будут обильные,что мне принимать?Можно принимать Аскорутин или триниксан?Делали УЗИ в больнице19 марта(как раз после последних мес)-эндометрий 2 мм,единичный полип?5*3 мм и киста правого яичника 3*2 см.Кротечения у меня были в прошлом году после задержки мес.на 20 дней.На Клайре цикл установился нормальный и мес. были скудные.Какие ожидать теперь месячные на Варфарине и без Клайры?
Добрый день! Я бы не советовала вам сейчас принимать Клайру. Лечение эндометриоза можно проводить и при помощи других препаратов не КОК. Какие сейчас ожидать менструации- скорее всего будут более обильные, чем при приёме Клайры. Варфарин назначается 1 раз в сутки в одно и то же время. Продолжительность лечения определяется врачом в соответствии с показаниями к применению. Перед началом терапии определяют MHO. В дальнейшем лабораторный контроль проводят регулярно каждые 4-8 недель. Продолжительность лечения зависит от клинического состояния пациента; лечение можно отменять сразу. С уважением , врач акушер-гинеколог, врач УЗД Миргасимова Анна Александровна