Консультации / Гинекология

Прыщи и пятна на лице

Сдала в бесплатной больнице анализы на гормоны. Тестостерон в норме, а эстрадиол в 3 раза ниже нормы. В бесплатной больнице в нашем городе нет специалиста, который мог бы мне назначить лечение (есть гинеколог, я пошла к ней, а она сказала, что нужен гинеколог-эндокринолог). Пошла к платному гинекологу-эндокринологу. Она сказала, что этих анализов не достаточно, что на кожу лица влияет другой гормон, а я его не сдавала, т.к. в бесплатной больнице этот анализ не сдают. Я заплатила 5 т.р. за разные анализы гормональные. Когда показала ей результаты, она сказала, что все норм. Что прыщи не от гормонов. При этом среди анализов, которые я сдавала в платной больнице не было еще раз эстрадиола, а много других гормонов. Я спросила, ничего что эстрадиол у меня в 3 раза ниже нормы? она ответила, что его уровень часто скачет, что это не показатель.... вот я сомневаюсь....дерматолог же сказала, что либо эстрадиол, либо тестостерон......а гинеколог говорит, что по эстрадиолу не судят, т.к. он скачет...... Лицо не тру....умываюсь биодермой, наношу угрисепт. Месячные идут нормально, без сбоев.....
К вопросу приложено фото
ДОбрый день. Эстрадиол к акне отношения не имеет, но возраст - очень даже важный показатель. Ваш возраст, рост и вес? Есть ли нарушения цикла? Другие косметические проблемы?
Возраст 21, вес 53 при росте 153. Других проблем вообще нет. Прыщи только на лице, остальное в норме.
Напишите день цикла и результаты гормональных исследований (референсные значения не забудьте)
В первый раз (в бесплатной больнице) сдавал на 3 день цикла: эстрадиол 10,6 (норма 30-120), лютеинизирующий гормон 6,0 (норма 1-9), фолликулостимулирующий гормон 7,4 (норма 2-11), пролактин 287 (норма 70-730), кортизол 302 (норма 150-660), тестостерон 1,2 (0,,5-4,3). В платной больнице сдавала на 7 день цикла: Тестостерон 0,240 (норма 0,084-0,481), свободный тестостерон 1,69 (0,00-4,10), дигидротестостерон 224 (24-450), глобулин, связывающий половые гормоны 54 (18-114), ДГА-S 10,27 (4,02-11,00). Также проходила УЗИ (патологических образований не обнаружено, оба яичника обычной структуры, контуры матки ровные, по структуре обычная, свободной жидкости в брюшной полости нет. Я девственница (21 год).
Вы пытаетесь исправить ситуацию при помощи рук, самостоятельно? Скорее всего, КОК смогут помочь в данной ситуации - обсудите с врачом очно.