Консультации / Гинекология

Противопоказания для ЭКО

Здравствуйте.Дело втом , что у меня миома матки:по передне стенке интерстиц-й (15мм), по задн.стенке-интерстиц-но-субсерозный(19х18х19, рядом с ним , ближе ко дну- интерстиц-но-субмукозный(17мм), деформир-щий полость матки в области маточного дна, по задне стенке- субсерозный узел (12мм), эндометр-я киста лев.яичника(21мм) и фоллик-я киста в стадии регресса(17мм).Прав.яичник без фоллик-го резерва,т.к. в 2011 году-миомэктомия и резекция прав.яичника(эндометриома), золадекс-6 месяцев.Анамнез: 33 года, все анализы в норме, муж здоров, беременностей не было.Меня не направляют на ЭКО, указывая, что всё это явл-ся противопоказанием для ЭКО. В каждом месте начинаю обследование с нуля, а киста растет. Теперь хотят назначить бусерелин.Говорят, что узлы могут уменьшиться.Скажите, пожалуйста, является ли это всё противопоказанием для ЭКО? И действительно ли после этого препарата могут узлы уменьшиться, или же просто временно остановится их рост? Боюсь что то упустить и в чем то ошибиться. СПАСИБО!
Здравствуйте! Множественная миома матки с деформацией полости действительно является противопоказанием к ЭКО и вынашиванию беременности. После применения агонистов ГнРг миоматозные могут уменьшится или останутся без изменений. Скорее всего придется прибегать к услугам суррогатной матери. Свои собственные яйцеклетки у Вас можно будет получить в естественном цикле.