Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз глубоких вен голени

Здравствуйте.31.01.14. на основании цветового дуплексного сканирования мне был поставлен диагноз:тромбоз глубоких вен голени.Заболевание началось внезапно.Заболела нога, не могла ходить.В стационаре были проведены исследования всех внутренних органов и крови.Патологии не выявлено.Лечение: реополиглюкин, гепарин,фуросемид ,детралекс, пентоксифиллин, При выписке назначен детралекс,тромбоас,прадакса, компрессионный трикотажЦветовое триплексное сканирование:на уровне голени незначительная, на уровне подколенного сегмента значительная реканализация.Клапаны глубоких вен не состоятельны на уровне голени, подколенного сегмента проходимы, не расширены.Клапан сафено-бедренного соустья состоятелен.Ствол подкожной вены проходим.Клапан сафено-подколенного соустья состоятелен .Боль в ноге незначительная.Немного отекает к вечеру.Скажите пожалуйста сколько времени надо принимать Продаксу?И что еще можно сделать для быстрого восстановления.Говорят , что тромбоз может повториться.Что сделать, чтоб этого не было
Здравствуйте. Стандартно прием препаратов антикоагулянтов назначается при таком тромбозе на 6-1 месяцев. Для более быстрого восстановления необходимо регулярно носить качественный лечебный трикотаж 3 класса компрессии. Для выяснения причин появления тромбоза повторно и их устранения необходимо проконсультироваться у специалиста гемостазиолога и сдать анализ на генетические тромбофилии и показатели свертываемости крови. С уважением,Крылов Станислав.