Консультации / Гинекология

Образование в правом яичнике. Беременность или киста?

Добрый день! На 5-й день цикла (месячные еще были, но уже в виде мазни) пошла на узи. Беспокоили периодически боли слева внизу живота. Узист ничего не сказала, только отправила к своему гинекологу. К ней попаду только через несколько дней. Помогите пож-та расшифровать результаты узи. Очень переживаю.Вот результаты узи: ТЕЛО МАТКИ: в anteversio-flexsio; РАЗМЕРЫ: 52Х40Х48; ФОРМА: грушевидная, СТРУКТУРА МЕОМЕТРИЯ: однородная; ЭХОГЕННОСТЬ: средняя. Шейка матки без особенностей. ЭНДОМЕТРИЙ: 5,5мм толщиной, СТРУКТУРА: неоднородная, ЭХОГЕННОСТЬ: изоэхогенная, КОНТУРЫ: неровные нечеткие. Полость матки в дне расширена до 1,6мм, содержимое негомогенное ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: размеры: 37х22х28мм, В нем гипоизоэхогенное образование 16мм неоднородной структуры с невыраженным кровотоком (желтое тело?) ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: размеры: 38х17х20мм, фолликулы: до 5мм в диаметре. Свободная жидкость в области малого таза нет. Что это за образование в правом яичнике? может ли это быть беременность или киста? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Картинки (фото) должен расшифровывать врач УЗИ, мы ориентируемся по их заключению. Вероятнее всего, это киста. Если у Вас имеются сомнения по поводу беременности, то сдайте кровь на ХГЧ, данный анализ точно определит есть беременность в организме или нет.