Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 лет влажный кашель

Здравствуйте! Ребенку 2года и 2 мес. Начался влажный кашель 2 дня назад, откашливается легко. Назначили мукалтин по 1 табл 3 раза в день , гексорал 2 раза, генферон по 2 свечки . У ребенка испортился стул, я предполагаю на мукалтин, чем можно его заменить?
Здравствуйте! Не факт, что на мукалтин, возможно, это никак не связано с препаратами. Но мукалтин можно заменить на другой препарат, разжижающий мокроту. Сделать это может только лечащий врач на очной консультации, по интернету мы не имеем право этого делать. Еще хорошо в таких случаях помогают ингаляции на небулайзере. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся