Консультации / Гинекология

Фолликулярная киста

Подскажите пожалуйста. Планирую вторую беременность 7 мес. 33 года, 1 роды. Сдавала анализы на прогестерон и пролактин -все в норме. 2 раза сделала тест на овуляцию -есть, причем 2 раза тест полосатился на 17 день вечером, один раз или не было или не попала (делала на 16,17 день утром, вечером не было возможности). Вопрос в чем: в прошлом месяце на узи поставили, что не было овуляции -фолликулярная киста, жидкости вне матки нет. Когда стоит идти на фолликулогенез в следующий раз, чтобы понять что с овуляцией -ходить каждый месяц или делать тесты накладно?
Здравствуйте. Если поставили по УЗИ фолликулярную кисту, то в следующем цикле нужно на 5-7 д.ц. посмотреть сохраняется киста или она пропала, т.к. при ее наличие может не быть овуляции.